Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2020 13:49

Воровал фотографии и медали из дворца королевы

Воровал фотографии и медали из дворца королевы
Адамо Канто / PA WIRE

Работник Букингемского дворца признался в краже медалей и фото из резиденции королевы.

Адамо Канто, 37 лет, признал себя виновным в Вестминстерском магистратском суде по трем пунктам обвинения в воровстве в период с 11 ноября 2019 года по 7 августа 2020-го. Полиция нашла значительное количество украденных вещей в его квартире, в Королевских конюшнях Букингемского дворца. Приговор мужчине вынесут позже. Об этом пишет ВВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джон Леннон: "Мы зашли в туалет Букингемского дворца и выкурили травку"

Во время пандемии обязанности Канто выросли. К ним добавилось дополнительная уборка, которая дала доступ в офисы и другие помещения, в которые до этого не мог заходить. По словам прокурора Саймона Могана, некоторые из украденных вещей на сумму от $13,4 тыс. до $134,5 тыс. были выставлены на продаж на аукционах eBay. В общем, 37 предметов были выставлены на eBay за значительно ниже цену, чем их настоящая стоимость. Канто успел заработать $10,3 тыс.

Один из предметов - фотоальбом королевского государственного банкета по итогам визита президента США Дональда Трампа в Великобританию, стоимостью $2 тыс. Около 77 предметов украл из дворцового магазина, а другие из шкафчиков для персонала, магазина Королевской галереи и кладовой герцога Йоркского.

Кражи обнаружили, когда понадобилась одна из медалей, которую другие работники видели на аукционе в интернете. Суд освободил Канто под залог и предупредил, что ему грозит тюремное заключение.

Сейчас вы читаете новость «Воровал фотографии и медали из дворца королевы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть