Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 13:30

В Турции ввели круглосуточный комендантский час

В Турции ввели круглосуточный комендантский час
Під час комендантської години жителі Туреччини зможуть виходити на вулицю лише у період з 10: 00 до 17: 00. Фото: pixabay.com

На 23 апреля приходится День национальной независимости и детей Турции. Чтобы минимизировать распространение коронавируса, в стране ввели круглосуточный комендантский час до понедельника.

Согласно приказу МВД Турции, запрет на выход из дома будет действовать на всей территории страны, пишет CNN Turk. Он продлится с 19:00 22 апреля до 05:00 26 апреля.

Во время комендантского часа жители Турции смогут выходить на улицу только в период с 10:00 до 17:00 и исключительно для походов в ближайший продуктовый магазин или аптеку. Также людям разрешат выходить в больницу и выгулять домашних животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция установила антирекорд по количеству смертей от Covid-19

С марта власти намеревались разделить страну на зоны, как в Украине во время адаптивного карантина. На фоне роста количества городов с высоким риском заражения Covid-19 в Турции вернули карантин выходного дня.

С 14 апреля в Турции ужесточили карантин из-за ситуации с коронавирусом: комендантский час действовал с 19:00 до 05:00, а жителям временно запретили путешествовать между городами.

Сейчас вы читаете новость «В Турции ввели круглосуточный комендантский час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть