Парламент Турции принял закон, который позволит освободить десятки тысяч заключенных за ненасильственные преступления из переполненных тюрем, чтобы предотвратить распространение коронавируса среди них.
Около 45 тыс. заключенных будут временно освобождены до конца мая, пишет Hurriyet. Период освобождения может быть продлен 3 раза максимум на 2 месяца каждый раз. Столько же заключенных отпустят на постоянной основе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Между олигархами и силовиками: россиян опросили, чьи интересы поддерживает Путин
Однако по этому закону содержать в домашних условиях продолжат некоторых заключенных, которым более 65 лет, женщин, имеющих детей в возрасте до 6 лет, и больных заключенных, которые не могут о себе позаботиться.
Это не касается людей, осужденных за преступления из-за наркотиков, убийств, насилия в отношении женщин и террористических преступлений.
По состоянию на 13 апреля в Турции подтверждено 61 049 случаев коронавируса, в результате болезни умерли 1 296 человек.




















Комментарии