Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2018 11:48

В сеть выложили фото самых красивых аэропортов мира
5

В мире есть аэропорты, которые поражают красотой и футуристичностью. У них есть множество удобств и услуг для посетителей. И даже в случае задержки рейса здесь есть чем заняться. Фокус собрал 5 самых красивых аэропортов мира.

Автор: BusinessInsider.com
  Аэропорт Мадрид-Барахас им. Адольфо Суареса (Испания)
Аэропорт Мадрид-Барахас им. Адольфо Суареса (Испания)

Первый вылет из этого аэропорта совершили еще в 1933 году. В 2006-м здесь построили один из крупнейших терминалов в мире, площадь которого составляет 760 тыс. кв. м. Дизайн терминала 4 выполнен в желтых тонах с использованием металла. Благодаря стеклянным стенам и множеству куполов в терминал поступает естественный солнечный свет, который, как считается, снижает уровень стресса пассажиров. Кроме традиционных опций, представленных в аэропортах, здесь можно сходить в СПА, посетить художественные выставки и пойти за покупками в испанские бутики.

Автор: BusinessInsider.com
  Аэропорт Ванкувер (Канада)
Аэропорт Ванкувер (Канада)

Считается, что аэропорт в Ванкувере необходимо посетить даже если лететь никуда не надо. По всему аэровокзалу расположена Первая национальная коллекция искусства аборигенов. Самая интересная экспозиция - каменный каноэ насыщенного зеленого цвета. В нем сидят люди, похожие на зверей. Скульптура называется "Дух племени Хайда Квай".

Автор: BusinessInsider.com
  Аэропорт Чанги (Сингапур)
Аэропорт Чанги (Сингапур)

Пять лет подряд аэропорт Чанги признавали лучшим в мире в рейтинге британской компании Skytrax. В здании можно расслабиться, погулять многочисленными садами, сходить в кинотеатр или поплавать в бассейне на крыше. Для туристов создан сад с бабочками, "зеленая стена" высотой в пять метров и инсталляция "Кинетический дождь". Здесь так много развлечений, что жители города часто приезжают в аэропорт отдыхать со своими семьями как в торгово-развлекательный центр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Амстердаме покрылись льдом легендарные каналыЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаружили уникальные фото, сделанные украинцем в Африке 90 лет назад

Автор: BusinessInsider.com
  Аэропорт Куала-Лумпур (Малайзия)
Аэропорт Куала-Лумпур (Малайзия)

Это крупнейший во всей Юго-Восточной Азии и наиболее современный и технологичный аэропорт во всем регионе. Здание аэровокзала проектировал известный японский архитектор Кисе Курокава. "Аэропорт в лесу и лес в аэропорту" - основной концепт уникальной архитектуры здания. Здесь много зелени, а в одном из терминалов оборудована зона тропического леса.

Автор: BusinessInsider.com
  Аэропорт Мюнхен им. Франца-Йозефа Штрауса (Германия)
Аэропорт Мюнхен им. Франца-Йозефа Штрауса (Германия)

Особенность этого аэропорта в том, что здесь располагается единственный во всей Баварии супермаркет, где можно ежедневно купить продукты с 5:30 утра до полуночи, включая воскресенье. На этот супермаркет не распостраняется баварский закон о закрытии магазинов. Инфраструктура обустроена так, что в аэропорту можно не только путешествовать, но и организовывать различные мероприятия.

Показали уличные фото Закарпатья в межвоенный период 1937-1939 годов. Тогда подборку фотографий опубликовал американский журнал "Life".

Сейчас вы читаете новость «В сеть выложили фото самых красивых аэропортов мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть