Ексклюзивы
вторник, 03 октября 2017 03:00

В России ввели новые правила пользования кадилом

В России ввели новые правила пользования кадилом
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах пожарной безопасности в церквях.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором прописаны правила пожарной безопасности религиозных объектов. В частности, документом оговариваются правила использования кадила.

Об этом сообщает "Новая газета".

Постановление Медведева разрешает ставить разожженные кадила только на негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Устанавливается и расстояния от места установки кадила до других предметов - не менее 0,5 метра.

Кроме этого, в постановлении прописано, что "запас горючих жидкостей в молельном зале должен быть в количестве, не превышающем суточную потребность, но не более".

Запрещается хранение горючих жидкостей в помещениях молельных залов. Исключение сделано для жидкостей, предназначенных для проведения обрядов.

"Временно размещаемые в молельном зале горючие материалы (ели, сухая трава) должны находиться на расстоянии более 1,5 метра от источника открытого огня. Допускается размещение травы по площади молельного зала в праздник Святой Троицы не более чем на одни сутки с дальнейшей заменой", — также говорится в постановлении.

Напомним, в московской резиденции главного Деда Мороза России были найдены нарушения противопожарной безопасности. Проверку в доме на Волгоградском проспекте провела Кузьминская межрайонная прокуратура. В отношении администрации усадьбы заведены три административных дела, виновные наказаны штрафами.

Сейчас вы читаете новость «В России ввели новые правила пользования кадилом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть