Ексклюзивы
воскресенье, 17 марта 2019 17:14

В России семье устроили жестокую травлю за письма Путину

В России семье устроили жестокую травлю за письма Путину
Крестьяне начали травить русскую семью за письма Путину. Фото: скриншот

В российском селе Томсино Псковской области односельчане затравили 12-летнюю девочку Таисию Перчикову листов Путину с просьбой помочь ее маме.

Девочка написала президенту, что ее мама работает санитаркой в ​​две смены и дежурит в реанимации, но зарплаты не хватает на жизнь. После этого редакция "Радио свобода" выпустила статью о семье. Местные власти пообещали помочь им, но позже администрация Псковской области отказала, сообщает "Медуза".

В это же время обычные россияне стали присылать пожертвования Перчиковым - вещи и деньги, которые семья потратила на лекарства, одежду и необходимые вещи. Селяне заметив, что Печирковым присылают помощь, устроили семьи настоящую травлю. Также ситуацию обострил сюжет телеканала "Россия", где Перчиковых обвинили в том, что они "подхватили модное движение дауншифтинг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети обсуждают россиянина, который вывесил на доме украинский флаг

Девочку обзывали "идиоткой, выскочкой", перестали с ней дружить и даже обвиняли в воровстве. Тасю перевели на дистанционное обучение, а ее мама уволилась с работы и даже начала получать угрозы от местных. Так 24 февраля Елене позвонили с незнакомого номера и заявили, что "если ты не понимаешь с первого раза, в следующий раз дочь будет порвана от уха до уха". Кроме того, селяне в комментарии "Медузе" одобрили травлю семьи.

"Это Ленка рассказывает журналистам, что получает в больнице за смену 5600 в месяц. Ну и что? Моя жена получает столько же, но что-то нам трактора и ноутбуки в подарок не присылают из-за этого. А в этой хватает наглости просить что-то", - заявил односельчанин.

Другая селянкасказала, что лично не знакома с Перчиковыми, но от дочери знает, что "Тася та еще выскочка и проучили ее по достоинству".

В Украине вступил в силу закон о противодействии буллинг. За травлю предусмотрели штраф от 750 грн до 3,4 тыс. грн или общественные работы в течение 20-60 ч. ЗА вину детей 14-16 лет санкции будут накладывать на их родителей. Если руководитель учебного заведения не сообщит о травле в полицию, также понесет наказание.

Сейчас вы читаете новость «В России семье устроили жестокую травлю за письма Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть