Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 14:14

"В Америке пристрелили бы, у нас - нет" - Киселев о разгоне протестантов

"В Америке пристрелили бы, у нас - нет" - Киселев о разгоне протестантов
Киселев похвалил российскую полицию за деликатность. Фото: YouTube

Российский пропагандист Дмитрий Киселев похвалил российскую полицию за "деликатные" действия в отношении митингующих в Москве 2 апреля.

"Где-то, как в Москве или Питере, организаторы отказались от предложенных альтернативных площадок и сознательно вывели людей на несогласованные с городскими властями маршруты. Понятно, что полиция делала свою работу. Надо сказать, по возможности деликатно. Как минимум уж точно нежнее, чем это обычно происходит в США или ЕС. Это, кстати, важно. Правоохранители заслуживают здесь благодарности", - цитирует Киселева "Цензор.НЕТ".

По словам российского пропагандиста, Алексей Навальный "спекулирует на острой для людей теме и намеренно ставит их в противоправную ситуацию, противопоставляя полиции". Следовательно, подвергает митингующих опасности.

"Ведь всегда в толпе найдется кто-то буйный, желающий при виде полиции полезть на рожон. В Америке такого могли бы просто пристрелить. У нас – нет. Но пока полиция будет брать провокатора под белые руки, может случиться все, что угодно. Кто-то развернулся резко, кто-то оступился, кого-то не так поняли, слово за слово, и риск фатального возрастает мгновенно", – отметил Киселев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автозаки, ОМОН и овчарки – в сети показали, как Путин приготовился к митингам

26 марта в России прошли самые масштабные акции протеста за последние пять лет. На улицы вышли более 80 тыс. человек в 82 городах. Требовали расследовать факты коррупции высших должностных лиц.

В Москве задержали по меньшей мере 1030 человек. ОМОН применил дубинки и слезоточивый газ. Протестующих выхватывали из толпы. На возраст не обращали внимания. Пятерых несовершеннолетних несколько часов продержали в автозаке. Потом отвели в отделение полиции. Задерживали и непричастных к акции.

Для разгона акции в Санкт-Петербурге применили электрошокеры, в Краснодаре – дымовые шашки и петарды.

Сейчас вы читаете новость «"В Америке пристрелили бы, у нас - нет" - Киселев о разгоне протестантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть