Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 12:23

В Турции увеличилось количество жертв землетрясения

В Турции увеличилось количество жертв землетрясения
Землетрясение длилось 15 секунд. Фото: ntv.com.tr

Число жертв землетрясения в турецком Измире возросло до 25, ранения получили 804 человека. Поисково-спасательные работы продолжаются в 8 зданиях, разрушенных или поврежденных в результате подземных толчков. Об этом сообщает Управление по предупреждению последствий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции.

"Жертвами землетрясения стали 25 человек, 804 получили ранения различной степени сложности. Работы по поиску и спасению продолжаются в 8 зданиях, которые были разрушены или повреждены в результате землетрясения", - сообщает AFAD.

Спасатели рассказали, что ими были обнаружены под завалами мать с четырьмя детьми, проводятся работы по их спасению.

По данным Минздрава Турции, 435 человек находятся на лечении, 25 в реанимации, 9 было проведено хирургические операции, 364 были выписаны из больниц после оказания медицинской помощи.

На месте работают более 4000 спасателей, полтысячи спасательных автомобилей и других машин, 20 собак-спасателей и группа психологов. К поиску и спасению на море привлечено 11 катеров береговой охраны, три вертолета и одна водолазная команда.

По данным AFAD, после начала землетрясения было зафиксировано по меньшей мере 389 афтешоков, из них 33 мощные 4 баллов по шкале Рихтера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число жертв землетрясения в Турции стремительно растет

Землетрясение магнитудой 6,6 по шкале Рихтера произошло вчера в 14.51 по местному времени в районе Сеферихисар в Измире. Эпицентр залегал на глубине 16,5 километров, ощущался в соседних провинциях, в Эгейском и Мраморном морях. Землетрясение длилось 15 секунд.

Сейчас вы читаете новость «В Турции увеличилось количество жертв землетрясения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть