воскресенье, 06 февраля 2022 02:05

В Брюсселе прошла акция против агрессии России

В Брюсселе прошла акция против агрессии России
Акции в поддержку Украины проводятся по всему миру. Фото: Радио Свобода

Несколько десятков представителей украинского общества вышли в Брюсселе на акцию против агрессии России.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Они собрались возле Европарламента, чтобы акцию увидело как можно больше европейских политиков. Демонстранты призвали Евросоюз поспособствовать мирному разрешению конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни людей вышли в Харькове на "Марш единства", который хотела запретить городская власть - фото и видео

"Я пришел на этот митинг, потому что украинцам нужно говорить вслух, что нам нужна помощь Европы, Америки, и нам нужно противостоять этому российскому империализму, и для меня это очень важно", – сказал Радио Свобода один из участников акции.

Протестующие во время мероприятия осудили действия России по вопросам Украины.

В латвийской Риге активисты вышли под посольство РФ на пикет в рамках всемирной акции #StopPutinNOW.

30 января в Германии устроили акцию протеста против войны в Украине и призвали правительство к сдерживанию агрессии РФ. Демонстрация "Война не имеет границ" прошла в Берлине у Бранденбургских ворот.

В России начали сбор подписей против войны с Украиной. Инициаторами стали известные музыканты, актеры, ученые. В частности, подписи поставили российский певец Андрей Макаревич и актриса Лия Ахеджакова.

Сейчас вы читаете новость «В Брюсселе прошла акция против агрессии России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть