Ексклюзивы
воскресенье, 08 апреля 2018 16:17

Специалист-токсиколог назвал выздоровления Скрипаля чудом

Специалист-токсиколог назвал выздоровления Скрипаля чудом
Токсиколог рассказал о лечении от "Новичка". Фото: Газета.Ру

Чудом назвали выздоровления пострадавших от отравления бывшего сотрудника ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Профессор кафедры токсикологии Лидского университета Алистер Хэй считает, что Скрипали выжили благодаря хорошему уходу, передает Sky News.

"Уверен, если бы парамедики не прибыли на вызов так быстро, Скрипали не выжили бы", - заявил он. По мнению Хэя человек, вызвавший медиков, спасл пострадавших.

Медики действовали "вслепую", так как готового антидота к "Новичку" не существует. До сих пор неизвестно, как тело справляется с этим веществом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скрипаль пришел в себя, его готовят к разговору - СМИ

Специалист предположил, что, возможно, медики поместили пострадавших в искусственную кому и вывели после того, как от яда удалось избавиться.

Бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском городе Солсбери. Их обоих доставили в реанимацию в критическом состоянии.

По данным британского следствия, их отравили нервовопаралитичнеским веществом "Новичок", которое могли выработать в России. Следствие не исключает, что "Новичок" мог содержаться в гречке со специями, которую привезла Скрипалям из России знакомая. Ядовитое вещество обнаружили дома у Скрипаля, больше всего - возле входной двери. Россия обвинения в отравлении Скрипалей отрицает.

В связи с этим почти 30 стран, а также НАТО решили выслать российских дипломатов. Самое крупное в истории выдворение диппредставителей стало ответом на применение Россией боевого химического вещества в британском Солсбери. Там 4 марта были отравлены экс-офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль и его дочь.

Сейчас вы читаете новость «Специалист-токсиколог назвал выздоровления Скрипаля чудом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть