Ексклюзивы
воскресенье, 26 августа 2018 12:38

"Смелый способен действовать вопреки страху" - 7 мотивирующих цитат Маккейна

"Смелый способен действовать вопреки страху" - 7 мотивирующих цитат Маккейна
Американский сенатор Джон Маккейн умер сегодня в окружении семьи. Фото: Wikipedia

Американский сенатор Джон Маккейн умер 25 августа за 4 дня до своего 82-летия. Занимал свой пост в течение 35 лет.

Герой войны, политический нонконформист, пылкий критик президентов Трампа и Путина и многолетний друг Украины - такими словами характеризовали легендарного политика.

В 1967 году на службе военным пилотом во Вьетнаме Маккейн несколько раз избежал смерти. Его самолет сбили из советской зенитной установки С-75. Раненым попал в плен, в котором провел пять лет. По возвращении разошелся с первой женой и женился на преподавательницей из Феникса и дочерью известного бизнесмена.

Политическую карьеру Маккейн начал в Аризоне. В 1982 году он стал конгрессменом от Республиканской партии, а в 1986 году впервые был избран сенатором. На эту должность в будущем он избирался еще пять раз подряд. Его считали своим союзником в борьбе с Россией Грузия и Украина.

В прошлом году у сенатора диагностировали рак головного мозга. Он прошел курс интеснивного лечения. Накануне смерти отказался лечиться, но пообещал продолжить политическую карьеру.

Gazeta.ua предлагает 7 мотивирующих цитат Маккейна.

"Смелость - это не отсутствие страха. Это способность действовать вопреки страху".

Ничто в мире не дает большей свободы, чем отстаивание вещей, больших за тебя самого. За то, что тебя окружает, но не связано только с твоим существованием ".

"Именно твой характер и только он сделает твою жизнь счастливой или несчастным".

"Не обижай никого и ничего, потому что обида превращает мудрецов на дураков и затмевает зрение".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гигант. Икона. Американский герой" - политики высказались о смерти Маккейна

"Когда проснешься утром, поблагодари за еду и за счастье жить. Если ты не видишь причин благодарить, проблема только в тебе ".

"Я не против хорошей борьбы. По известным только Богу причинам, у меня в жизни было несколько добротных. Но я вынес из них важный урок: в конце твои усилия значат меньше, чем казалось. За что именно ты боролся - вот что имеет значение".

"Надо быть честными самим с собой. И надо быть честными с другими - верят они нам или нет ".

Группа американских сенаторов разработала новый пакет санкций против России. Законопроект "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" представили 3 демократов и 3 республиканцев, в том числе сенатор Джон Маккейн.

"Нынешний режим санкций не сдержал Россию от вмешательства в выборы 2018 года. Наша цель - вводить сокрушительные санкции против России и Путина, пока он не прекратит вмешиваться в избирательный процесс в США, не остановит кибератаки на американскую инфраструктуру, не уберет Россию с Украины и не прекратит создавать хаос в Сирии", - написал сенатор Линдси Грэм

Сейчас вы читаете новость «"Смелый способен действовать вопреки страху" - 7 мотивирующих цитат Маккейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть