Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2018 11:00

Разрушат путинский режим полностью - разработали новые санкции против России
1

Группа американских сенаторов разработала новый пакет санкций против России. Законопроект "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" представили 3 демократов и 3 республиканцев, в том числе сенатор Джон Маккейн.

"Нынешний режим санкций не сдержал Россию от вмешательства в выборы 2018 года. Наша цель - вводить сокрушительные санкции против России и Путина, пока он не прекратит вмешиваться в избирательный процесс в США, не остановит кибератаки на американскую инфраструктуру, не уберет Россию с Украины и не прекратит создавать хаос в Сирии", - написал сенатор Линдси Грэм на своем сайте.

Сенатор Джон Маккейн и Линдси Грэм в числе других предлагают ввсести новые санкции против России
Фото: meduza.io

Основные намерения американских политиков изложены в следующих положениях:

• Оценить состояние активов президента России Владимира Путина. Ввести санкции против "политиков, олигархов, родственников и других людей, которые прямо или косвенно способствуют незаконным и коррупционным действиям в интересах Владимира Путина".

• Ввести отраслевые санкции в отношении любого лица в Российской Федерации, которое имеет возможность поддерживать или способствовать вредоносной кибер-активности.

• Ввести санкции против операций с новыми российскими гособлигациями. Запретить американским гражданам инвестировать в финансируемые Россией энергетические проекты и участвовать в некоторых нефтяных проектах России.

• Поставлять излишки американского военного имущества в страны НАТО, чтобы снизить их зависимость от России. Запретить выход США из НАТО без поддержки двух третей сенаторов.

• Поручить Госдепартаменту провести оценку соответствия России критериям страны - спонсора терроризма.

• Ужесточить наказание за атаки на электросети, больницы и объекты выборной системы в США.

• Создать национальный центр по борьбе с гибридными угрозами для ответа на "российскую дезинформацию и другие угрозы со стороны РФ".

• Давить на российское правительство, чтобы прекратил препятствовать международному сообществу расследовать атаки химического оружия. Наказать российское правительство за производство и использование химического оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенат США поддержал выделение $250 млн на помощь Украине

"Этот законопроект является следующим шагом в закручивании гаек Кремля, чтобы Путин, наконец, понял - США больше не будут терпеть его поведение", - сказал сенатор Менендес. "Принятие этого закона станет четким посланием: кремлевская агрессия будет иметь последствия, которые разрушат путинский режим полностью."

По мнению сенатора Грэма, предлагаемые санкции нанесут России более серьезный ущерб, чем предыдущие. Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен Сенатом и Палатой представителей Конгресса, а также подписан президентом США.

2 августа директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что "Россия пыталась вмешаться в выборы в прошлый раз и продолжает заниматься этим и сегодня". Глава национальной разведки Дэн Коутс заявил, что спецслужбы продолжают выявлять попытки России ослабить и разделить США". "Россия пытается повлиять на выборы множеством способов - через СМИ, соцсети, ботов, нанятых деятелей", - заявил Коутс.

В середине июля президент России Владимир Путин на встрече с американским президентом Дональдом Трампом в Хельсинки заявил, что Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться в дела США, в том числе в выборы.

Президент США тогда заявил, что верит как Путину, так и американским спецслужбам. Позже принял выводы спецслужб.

Президент США Дональд Трамп заявил, что к категории "врагов народа" стоит относить фейковые новости, которыми является большая часть изданий. Трамп сообщил, что поддержал свою дочь Иванку, которая заявила, что СМИ не является "врагами народа". Однако, по его словам, к этой категории следует относить только фейковые новости.

Сейчас вы читаете новость «Разрушат путинский режим полностью - разработали новые санкции против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть