Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2018 16:15

Смерть диджея Авичи: музыкант не справился с вихрем популярности

Смерть диджея Авичи: музыкант не справился с вихрем популярности
На 28 году жизни скончался известный шведский диджей Авичи. Фото: Today

Вчера, 20 апреля, на популярном курорте в Омане умер один из самых популярных диджеев мира Тим Берглинг, известный под псевдонимом Авичи.

На курорт музыкант приехал навестить своих друзей, причина его смерти пока неизвестна, передает Медуза.

Авичи имел проблемы со здоровьем, еще зимой 2013 году он попал в больницу Нью-Йорка с острым приступом панкреатита. После этого инцидента музыкант решил, что будет пить не каждый день, а через день. В 2014 году он снова попал в больницу, на этот раз последствия были серьезные - ему удалили желчный пузырь и аппендикс. Это заставило Авичи покончить с алкоголем, однако после этого гастрольная жизнь стало для него слишком сложной. Весной 2016 Авичи сообщил, что больше не будет выступать.

"Развиваясь, как артист, я стал взрослым. Я стал лучше понимать себя и осознал, что есть масса вещей, которые я бы хотел сделать в жизни. Мне очень интересны самые разные вещи, но у меня почти нет времени, чтобы заняться ими", - сказал Берглинг, когда заявил об окончании карьеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарные Jamiroquai сыграют на киевском фестивале BELIVE

Популярность Авичи получил очень рано, молодого талановитого музыканта в конце 2000 года заметил клубный промоутер Эш Пурнури. Ведь у Тима был талант к созданию музыки с прямым битом, тяжелым басом и простыми мелодиями, которая в то время пользовалась спросом. Уже через несколько лет Авичи записовался с Мадонной и Ленни Кравитцем, а также выступал на больших американских фестивалях, где его музыку полюбили тысячи человек.

Однако, Авичи был неуверен в себе и всегда много волновался, бороться с нервами ему помогал алкоголь.

"Дело было не в концертах, не в музыке. Проблема была в том, что их окружало, - все остальное, что имеет в виду профессия артиста. Для меня все это было неорганически и сложно, я вообще быстрее интроверт. Я впитывал в себя слишком много негативной энергии ", - жаловался музыкант.

Авичи ушел из жизни на 28 году жизни, причина смерти неизвестна. Однако, это могло произойти из-за проблем со здоровьем, которые вызвал алкоголь.

Авичи получил международную известность летом 2013 благодаря хиту "Wake me Up". По данным компании GfK, в Германии эта композиция стала вторым самым популярным хитом всех времен по количеству загрузок. На первом месте - шлягер Хелен Фишер (Helene Fischer) "Atemlos durch die Nacht". В 2014 году он получил награды в двух номинациях важнейшей немецкой музыкальной премии Echo: "Хит года" (за "Wake Me Up") и "Художник электронной танцевальной музыки".

Сейчас вы читаете новость «Смерть диджея Авичи: музыкант не справился с вихрем популярности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть