Ексклюзивы
суббота, 14 октября 2023 13:48

Россия в ООН заявила об "окончании" украинского контрнаступления

Россия в ООН заявила об "окончании" украинского контрнаступления
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил о якобы окончании украинского контрнаступления. Фото: lb.ua

Россияне начали распространять нарратив о якобы "окончании" украинского контрнаступления.

Об этом в частности на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций сказал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, сообщают российские СМИ.

По его словам, контрнаступление украинских сил "кончилось безуспешно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель России при ООН Небензя оправдывал убийство украинцев в селе Гроза

"Вот уже несколько дней российские войска перешли к активным боевым действиям практически по всей линии фронта. Таким образом, так называемое украинское контрнаступление можно уже считать оконченным", - сказал Небензя.

Однако его заявление никак не прокомментировали в Кремле. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал журналистам обращаться с этим вопросом к минобороны.

Тем временем российские пропагандисты готовят свою аудиторию к "великому российскому наступлению", которое якобы запланировано на осень-зиму, когда Украина станет особенно уязвимой.

Украинские войска продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском и Бахмутском направлениях.

Силы обороны уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах. Об этом утром 14 октября сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Россия в ООН заявила об "окончании" украинского контрнаступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть