Ексклюзивы
вторник, 23 июля 2019 12:43

Появилась официальная реакция Москвы на украинские выборы

Появилась официальная реакция Москвы на украинские выборы
В России отреагировали на украинские выборы. Фото с открытых источников.

В Министерстве иностранных дел России назвали досрочные парламентские выборы в Украине "голосованием надежды".

"Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины. Достаточно скромный результат продемонстрировала "Европейская солидарность" Петра Порошенко. Группировка... из "Свободы" и других радикальных организаций и вовсе не проходит в парламент. Все это свидетельствует о том, что народ Украины устал от политики запугивания и террора, проводимой предыдущей властью. Можно, пожалуй, назвать прошлое голосование "голосованием надежды", - считают в России.

Там также отметили, что выборы прошли честно и без "эксцессов", однако об их честность можно будет судить после выводов международных наблюдателей, передает "ТСН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщины начали поклоняться мэру от "Оппозиционного блока"

"Продолжаем внимательно следить за развитием ситуации в Украине. Рассчитываем, что кредит доверия от украинского народа, полученный новым составом парламента, будет им мудро использован в мирных целях и на благо населения всей страны. Оценивать новую украинскую власть стоит за их практическими делами", - сообщили в МИД РФ.

В оккупированный Донецк прибыли российские группы снайперов с задачей - подготовка и осуществление обстрелов, уничтожения видеокамер наблюдения СММ ОБСЕ. В ООС добавили, что установленные Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ видеокамеры наблюдения позволяют осуществлять видеофиксацию ситуации в режиме работы 24/7.

Сейчас вы читаете новость «Появилась официальная реакция Москвы на украинские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть