суббота, 06 сентября 2025 19:06

Нардепа Христенко передали Украине без экстрадиции из ОАЭ - СМИ

Нардепа Христенко передали Украине без экстрадиции из ОАЭ - СМИ
СБУ забрала депутата Христенка з ОАЕ після політичних переговорів. Фото: ДТ

Народный депутат Фёдор Христенко, которого задержали в Объединённых Арабских Эмиратах, вернулся в Украину не через процедуру экстрадиции, а после передачи Службе безопасности Украины.

Об этом стало известно из материала издания "Зеркало недели", которое ссылается на собственные источники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала нардепа от ОПЗЖ

По словам собеседников журналистов, решение о передаче Христенко стало результатом политических договорённостей на высшем уровне. Над вопросом работал секретарь СНБО Рустем Умеров по прямому поручению президента Владимира Зеленского.

За народным депутатом в Эмираты выезжал заместитель главы СБУ и руководитель департамента контрразведки Александр Поклад. По данным "Зеркала недели", Христенко якобы согласился "добровольно" вернуться в Украину.

Сейчас вы читаете новость «Нардепа Христенко передали Украине без экстрадиции из ОАЭ - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть