
В Милане во время празднования победы итальянской сборной над командой Англии в финале чемпионата Европы по футболу пострадали по меньшей мере 15 человек. Они получили повреждения различной степени тяжести.
Трое из них попали в больницу, сообщило издание Corriere della Sera.
Травмы футбольные болельщики получили на площади Дуомо. Там собрались тысячи людей, чтобы наблюдать за матчем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фанаты сцепились в жестокой драке во время финала Евро-2020/21 - видео
Один из госпитализированных получил тяжелое ранение в живот из-за взорвавшегося пиротехнического устройства. Другой пострадавший из-за этого же взрыва потерял три пальца на руке. Третьего ранило в грудь от удара об ограждение.
Воры тоже активизировались во время просмотра матча болельщиками. Злоумышленники украли телефоны у зрителей матча. Полиция уже задержала воров.
В Лондоне во время финала Евро-2020/21 футбольные болельщики пытались прорваться к стадиону Уэмбли. Они травмировали 19 полицейских.
Комментарии