Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2024 22:07

Вблизи Дюссельдорфа снова напали на украинского подростка

Вблизи Дюссельдорфа снова напали на украинского подростка
В Германии снова напали на украинца. Фото: Укринформ

В городе Мэттманн близ Дюссельдорфа неизвестный мужчина напал на украинского подростка.

15-летний парень получил серьезные травмы, сообщает агентство DPA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии убили украинского баскетболиста: подробности

Инцидент произошел в закусочной. Незнакомец сделал ксенофобские замечания в сторону украинца, после чего ударил его по голове неизвестным предметом и скрылся.

В больнице выяснилось, что травмы парня гораздо серьезнее, чем считалось изначально. Однако угрозы его жизни не было.

Свидетели описали нападавшего как сильного и крепкого мужчину ростом около 1,92 метра. Ведется расследование.

Приблизительно в то же время в Обергаузене, тоже неподалеку от Дюссельдорфа, неизвестные с ножами напали на двух украинских баскетболистов Владимира Ермакова и Артема Козаченко. Ермаков от многочисленных травм скончался в больнице, его товарищ находится в реанимации.

Убийцу задержали. Немецкая полиция заявила, что не видит "конкретных доказательств преступления на почве ксенофобии". Схватке предшествовал спор.

Сейчас вы читаете новость «Вблизи Дюссельдорфа снова напали на украинского подростка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть