Ексклюзивы
вторник, 19 ноября 2019 10:44

После разгона грузинская оппозиция вернулась под парламент

После разгона грузинская оппозиция вернулась под парламент
Сегодня в Тбилисском городском суде состоятся процессы над 37 задержанными накануне при силовом разгоне участниками акции протеста Фото: DW

В столице Грузии Тбилиси оппозиция вернулась в здание парламента после силового разгона полицией.

На площади перед парламентом провели ночь несколько десятков протестующих. Они снова установили несколько палаток. На этот раз не на проезжей части проспекта Руставели, а на площади, пишет Новое время.

"Ничего не меняется и протест с требованием отставки правительства и назначения досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе продолжается", - заявил один из лидеров оппозиционной партии Европейская Грузия Акакий Бобохидзе.

Сегодня в Тбилисском городском суде состоятся процессы над 37 задержанными накануне при силовом разгоне участниками акции протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протесты в Тбилиси: протестующие начали строить баррикады

"Все эти люди задержаны по политическим мотивам, и мы будем требовать их немедленного освобождения", - сказал Бобохидзе.

17 ноября в знак протеста против этого в Тбилиси тысячи людей вышли на митинг возле парламента. У входов в здание законодательного органа разбили палатки, а на ворота, ведущие во двор, повесили замки. Протестующие решили установить 24-часовое дежурство, чтобы не пустить в парламент депутатов Грузинской мечты, ответственных за провал голосования.

Сейчас вы читаете новость «После разгона грузинская оппозиция вернулась под парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть