Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2018 12:31

Открыли библиотеку твитов Дональда Трампа

Открыли библиотеку твитов Дональда Трампа
В Калифорнии открыли библиотеку твитов Дональда Трампа. Фото:imgflip

В Калифорнии открыли библиотеку твитов действующего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

Библиотеку открыли активисты, которые собрали коллекцию твитов Трампа, передает "Голос Америки". Идею воплотили после того, как Белый дом признал, что записи Дональда Трампа в Twitter является официальным сообщениям президента.

45-й президент США активно использует Twitter для важных политических заявлений. Он является одним из наиболее популярных политиков соцсети. Число его подписчиков более 52 млн. А количество опубликованных твитов составляет около 37,8 тыс.

Много твитов посвящены другим странам, отдельным компаниям и будущей политике США в отношении бизнеса. Новые сообщения президента периодически раскачивают фондовый рынок США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белый дом сделал острое заявление относительно критики Трюдо на саммите G7

Именно поэтому Нью-Йоркский суд постановил, что президент США Дональд Трамп не имеет юридического права блокировать своих критиков-пользователей Twitter.

В своих твитах Трамп не раз упоминал Украину и оккупированный Крым. Обвинял Обаму, что он был слишком мягким с РФ, позволив аннексию.

"Крым был взят Россией во времена администрации Обамы. Он был слишком мягким с РФ?"

"За восемь лет президентства Обамы Россия "перешагнула" через него, становилась все сильнее и сильнее, забрала Крым и добавила ракет. Очень слабо!"

Но наибольшее волнение у общества вызвали посты, которые внушали мысль о начале мировой войны.

"Ким Чен Ын заявил, что ядерная кнопка всегда на его столе. Пожалуйста, кто-то из его нищего и проголодавшегося режима, проинформируйте его, что у меня тоже есть ядерная кнопка, и она значительно больше, чем его, и моя кнопка ‒ работает".

"Готовься, Россия, потому что они прилетят хорошие, новые и умные. Нельзя быть партнером с газовым животным-убийцей, которое получает удовольствие, убивая людей".

"Военные средства пока полностью готовы, все заряжено и готово к бою, если Северная Корея будет действовать глупо. Надеюсь, Ким Чен Ын найдет другой путь".

Изданная в начале года скандальная книга Майкла Вулфа "Огонь и ярость в Белом доме Трампа" раскрыла самые сокровенные тайны семьи Дональда и Мелании Трамп.

Сейчас вы читаете новость «Открыли библиотеку твитов Дональда Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть