Ексклюзивы
вторник, 16 ноября 2021 11:31

Минюст Грузии озвучил странную причину отказа Денисовой в посещении Саакашвили

Минюст Грузии озвучил странную причину отказа Денисовой в посещении Саакашвили
Денисову не пустили к Саакашвили, поскольку законодательство Грузии "не предусматривает этого". Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова не сможет встретиться с заключенным экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили, поскольку законодательство страны "не предусматривает этого".

Об этом заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, пишет "Эхо Кавказа".

"Законодательство Грузии не предусматривает допуска украинского омбудсмена. Нет такой необходимости, мы не имеем такого обязательства", – сказал Брегадзе на брифинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили начал блевать кровью – Денисова

По его словам, когда заключенный находится в лечебном заведении, ведомство "должно заботиться о состоянии его здоровья".

Ранее он также заявил, что для превенции распространения коронавируса в тюремную больницу №18 на территории глданской тюрьмы пускают только лиц, имеющих на это право в соответствии с грузинским законодательством. Среди них – депутаты парламента Грузии, личный врач Саакашвили и члены его семьи.

Людмила Денисова пыталась попасть к Михеилу Саакашвили утром 16 ноября. Ее не пустили. Омбудсмен постарается встретиться с руководством и главным врачом пенитенциарного учреждения для обсуждения условий содержания и лечения Саакашвили.

Состояние здоровья Саакашвили близко к сверхкритическому. Есть угроза жизни. К такому выводу пришел личный врач политика Николоз Кипшидзе.

8 ноября задержанного без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани).

Сейчас вы читаете новость «Минюст Грузии озвучил странную причину отказа Денисовой в посещении Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть