Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2022 04:21

Спецтема: Война России против Украины

Минобороны Германии: нет резервов оружия, которое можно было бы передать Украине

Минобороны Германии: нет резервов оружия, которое можно было бы передать Украине
Германия не имеет оружия для Украины. Фото: Polskie Radio 24

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт и вицеканцлер Роберт Габек заявили, что исчерпали предел оружия, который можно было передать Украине.

Об этом пишет Tagesspiegel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "План Маршалла" создал современную Германию и Японию – как Запад может помочь восстановить Украину

Ламбрехт заявила, что возможности доставки оружия через Бундесвер исчерпаны. "Мы исследуем, какие еще есть варианты" - заявила глава Минобороны.

"Но если оружие закупается у немецких компаний для доставки в Украину, то это не путь, который проходит через Министерство обороны, а скорее маршрут, который проходит через Министерство экономики, потому что мы тогда говорим об экспорте оружия", - добавила она.

Вицеканцлер и Федеральный министр экономики Роберт Габек "дал добро" на возможные закупки оружия у немецких компаний для экспорта в Украину.
"Где разница, кроме материальной, или федеральное правительство снабжает оружие из запасов Бундесвера, или позволяет позволять поставлять оружие из других запасов?" – прокомментировал Роберт Габек.

Напомним, ранее в Германии заговорили о необходимости создания "плана Маршалла" для Украины.

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал помочь в поиске политического разрешения вопроса относительно войны в Украине.

В то же время во время общих дебатов в Бундестаге в среду он заверил, что не будет вмешиваться и навязывать своих представлений о будущем мире

Сейчас вы читаете новость «Минобороны Германии: нет резервов оружия, которое можно было бы передать Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть