Ексклюзивы
суббота, 24 ноября 2018 06:05

"Мама, меня подстрелили": девочку, которая написала эссе о насилии, убила шальная пуля

В 2016 году 11-летняя Сандра Паркс написала эссе о недопустимости насилия. Эссе заняло третье место в ежегодном конкурсе имени Мартина Лютера Кинга в ее школьном округе в Милуоки. В ноябре 2018-го Сандра Паркс стала жертвой уличной перестрелки.

Во время перестрелки она сидела у себя в спальне и смотрела телевизор. Случайная пуля попала ей в грудь, ранение оказалось смертельным, пишет meduza.

Автор: @teamtrace
  Сандре Паркс было 13, когда ее в собственном доме убила шальная пуля
Сандре Паркс было 13, когда ее в собственном доме убила шальная пуля

Полиция уже задержала подозреваемых — 26-летнего Исаака Барнса и 27-летнего Антрелла Одена. Их обнаружили в одном из соседних домов, где они прятались в туалете. В том же доме нашли полуавтоматическую винтовку и пистолет. Эксперты определили, что, скорее всего, из этого пистолета и была убита Сандра Паркс. Оба подозреваемых уже привлекались к ответственности по делам об ограблениях с применением оружия.

Автор: MILWAUKEE COUNTY JAIL
  Полиция задержала подозреваемых – 26-летнего Исаака Барнса слева и 27-летнего Антрелла Одена справа
Полиция задержала подозреваемых – 26-летнего Исаака Барнса слева и 27-летнего Антрелла Одена справа

Мать девочки, Бернис Паркс, сказала полиции, что рано легла спать, пока ее дети смотрели телевизор. Она проснулась, услышав звук выстрелов незадолго до 20:00, и обнаружила, что ее дочь истекает кровью на полу.

"Она сказала:" Мама, меня подстрелили. Позвони в полицию", – рассказала Бернис Паркс. "Я посмотрела на нее, она не плакала, не кричала. Она была такой умиротворенной... Она не заслуживала таким образом покинуть этот мир".

В эссе Сандры Паркс говорилось, что дети часто становятся жертвами вооруженных нападений. Она призывала к большей эмпатии и отмечала, что образование сделает мир лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родственники убили ребенка за отказ выполнить домашнее задание

После того, как за эссе присудили награду конкурса, девочка говорила, что сама выбрала тему насилия, потому что вокруг постоянно говорят о том, как кого-то застрелили. "Люди просто не представляют, что это чей-то отец, или сын, или внучка, или внук", – сказала она.

Американским солдатам разрешили стрелять в мигрантов. Применять огнестрельное оружие можно в случае возникновения угрозы южной границе США или сотрудникам таможенной службы со стороны мигрантов. Постановление, расширяющее полномочия военнослужащих, подписал руководитель аппарата сотрудников администрации США Джон Келли поздно вечером 20 ноября.

Сейчас вы читаете новость «"Мама, меня подстрелили": девочку, которая написала эссе о насилии, убила шальная пуля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть