среда, 02 декабря 2020 16:04

Лукашенко обвинил НАТО в сговоре против Беларуси

Лукашенко обвинил НАТО в сговоре против Беларуси
Лукашенко обвинил НАТО в сговоре. Фото: www.kommersant.ru

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил НАТО в планировании захвата западных земель страны.

Об этом глава государства сообщил во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, поделилось издание "Белта".

По его словам, причиной обострения ситуации в Беларуси стало внешнее вмешательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС планирует расширить санкции против режима Лукашенка

"Дело, цитирую, "в исторической принадлежности белорусских земель Польши". Это заявляется уже в открытом режиме. Разве я как президент и белорусы могут с этим согласиться? Оказывается там, где мы сегодня живем, эти земли не принадлежат. Ясно кому. В этом направлении и действуют", - заявил он.

По мнению Лукашенко, у западных стран существует "давний план создания санитарного пояса между Европейским союзом и Россией".

"Это цели, которые после распада Союза, в середине 1990-х не удалось реализовать. Кто-кто, а мы с президентом России это хорошо понимаем. События в Беларуси, открыто уже говорят - это трамплин для давления на Российскую Федерацию", - сказал Лукашенко.

Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова назвала условия диалога с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко обвинил НАТО в сговоре против Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть