Ексклюзивы
воскресенье, 15 июня 2025 10:19

Ко Дню флага - с триколором РФ: баннер Пентагона вызвал скандал в сети

Официальный аккаунт Министерства обороны США опубликовал графический баннер ко Дню флага (Flag Day), который вызвал волну критики из-за использования цветов, похожих на русский флаг - белой, синей и красной горизонтальных полос.

Об этом сообщает "Главком".

Автор: x.com/DeptofDefense
  Ко Дню флага - с триколором РФ: баннер Пентагона вызвал скандал в сети
Ко Дню флага - с триколором РФ: баннер Пентагона вызвал скандал в сети

Изображение, которое должно поздравить американцев с праздником, многие пользователи в сети восприняли как напоминающее триколор России.

Это привело к активному обсуждению и критике в адрес разработчиков дизайна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США не готовы поддержать снижение ценового потолка на российскую нефть - Bloomberg

Официальной реакции от Министерства обороны США пока нет, однако некоторые эксперты предполагают, что подобная графика появилась из-за низкого качества оформления или банальной дизайнерской ошибки.

Часть пользователей в соцсетях саркастически отмечали, что над баннером, вероятно, работал "агент под прикрытием". Другие комментаторы считают это просто неудачным визуальным решением без умышленного умысла.

14 июня в США прошла волна масштабных демонстраций, совпавших с 79-м днем ​​рождения Дональда Трампа.

Протестующие вышли на улицы в ответ на организованный в Вашингтоне торжественный военный парад по случаю 250-летия со дня создания Армии США, который они расценили как тревожный символ авторитарных амбиций.

Сейчас вы читаете новость «Ко Дню флага - с триколором РФ: баннер Пентагона вызвал скандал в сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть