Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2019 17:07

Илон Маск объяснил, почему удалил свой аккаунт в Twitter

Илон Маск объяснил, почему удалил свой аккаунт в Twitter
Илон Маск удалил аккаунт в соц. сети. Фото: BBC

Генеральный директор корпорации Tesla Илон Маск удалил свой аккаунт в Twitter. Это произошло через 10 месяцев после того, как один из его твитов создал ему проблемы с регуляторами США.

Маск изменил свое имя в Twitter на Daddy DotCom - это существующий веб-сайт, который предоставляет информацию о воспитании детей молодым родителям, об этом сообщает Bloomberg.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маск запустил еще одну ракету. Зрелищные кадры

Маск попал в неприятности в феврале. Он отправил твит с прогнозом, что Тесла построит около 500 тыс. автомобилей в этом году.

На эти твиты среагировала комиссия по ценным бумагам и биржам. Маск отметил, что компания станет частной, и заявил, что он получил для этого финансирование.Однако доказательств не было. Маск и Тесла заплатили по $ 20 млн. долларов, чтобы договориться с комиссией.

В рамках судебного урегулирования все его посты в Твиттере должны одобряться юристом компании. Особенно если они могут повлиять на акции.

Гендиректор Tesla Илон Маск возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей американских компаний по версии газеты The New York Times.

В 2018 году вознаграждение Маска за работу в автомобильной компании составила 2,284 млрд долларов. Это на 4575310% больше, чем годом ранее.

Такое большое вознаграждение своему руководителю еще не назначала ни одна публичная компания. Но проблема в том, что пока эти деньги Маску не принадлежат.

Сейчас вы читаете новость «Илон Маск объяснил, почему удалил свой аккаунт в Twitter». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть