Ексклюзивы
воскресенье, 26 мая 2019 16:57

Вознаграждение Илона Маска за работу в Tesla выросла на 4575310%

Вознаграждение Илона Маска за работу в Tesla выросла на 4575310%
Tesla назначила награду Маск в размере 2,284 млрд долларов, но проблема в том, что пока эти деньги Маску не принадлежат. Фото: espreso.tv

Гендиректор Tesla Илон Маск возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей американских компаний по версии газеты The New York Times.

Об этом пишет Forbes.

В 2018 году вознаграждение Маска за работу в автомобильной компании составила 2,284 млрд долларов. Это на 4575310% больше, чем годом ранее.

Такое большое вознаграждение своему руководителю еще не назначала ни одна публичная компания. Но проблема в том, что пока эти деньги Маску не принадлежат.

Сумму $2,284 млрд практически полностью составляют опционы на акции Tesla. В начале прошлого года Tesla обновила условия компенсационного пакета главного исполнительного директора, привязав выплаты ему к достижениям ключевых показателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Космическую Tesla Rоadster Илона Маска уже привезли в Киев - сегодня стартует выставка Plug in

Вознаграждение разбито на 12 траншей, для передачи каждого установлены свои условия. Например, первый транш будет передан Маску при достижении компанией капитализации в $100 млрд и выручки в $20 млрд или прибыли в $1,5 млрд.

Для получения последнего, 12-го транша, Маску необходимо добиться увеличения капитализации Tesla в $650 млрд. Сейчас рыночная капитализация Tesla составляет около $34 млрд, то есть в 19 раз меньше.

Если названные цели не будут выполнены, Маск останется без вознаграждения. Подобная система, как объясняла Tesla, гарантирует, что бизнесмен продолжит руководить компанией в долгосрочной перспективе, а не переключится на другие свои проекты, например, SpaceX.

Пока ни один из опционов, предусмотренных компенсационным пакетом Маска, не был выполнено.

Сейчас вы читаете новость «Вознаграждение Илона Маска за работу в Tesla выросла на 4575310%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть