Ексклюзивы
воскресенье, 07 мая 2017 06:31

Генштабы России и США обсудили Сирию

Генштабы России и США обсудили Сирию
В Пентагоне заявили, что Джозеф Данфорд и Валерий Герасимов говорили о достигнутом недавно в Астане соглашении. Фото: Qha

Начальники генеральных штабов РФ и США обсудили российско-американский меморандум о предотвращении авиаинцидентов в Сирии и выразили готовность восстановить его действие в полном объеме.

Об этом передает DW.

В российском министерстве обороны также рассказали о намерении совместно работать "над дополнительными мерами по предотвращению конфликтных ситуаций" при проведении операций против террористических группировок ИГИЛ и "Фронт ан-Нусра".

В Пентагоне заявили, что Джозеф Данфорд и Валерий Герасимов говорили о достигнутом недавно в Астане соглашении и подтвердили свою приверженность деконфликтизации операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии погиб российский военный советник

Россия и США в 2015 году согласовали меморандум о безопасности полетов над Сирией. Документ регламентирует действия пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над зоной конфликта.

В ответ на ракетный удар США по сирийскому военному аэродрому Шайрат Россия в апреле 2017 года приостановила действие меморандума.

Сейчас вы читаете новость «Генштабы России и США обсудили Сирию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть