Ексклюзивы
вторник, 17 августа 2021 15:56

Эвакуируют тысячи людей: Францию охватил масштабный пожар
7

На юго-востоке Франции в районе Вар вспыхнул масштабный лесной пожар. Эвакуировали несколько тысяч человек, в том числе туристов.

С возгоранием борются более 650 пожарных, заявил министр внутренних дел страны Жерар Дарманен. Местных жителей призвали держаться как можно дальше от огня.

"Пожар начался при неблагоприятных погодных условиях. К операции по ликвидации пожара, который уже выжег несколько сотен гектаров, привлекли пожарные самолеты", - говорится в сообщении.

Фото: Reuters

Возгорание началось возле деревни Гонфарон примерно в 50 км к западу от города Сен-Тропе на Французской Ривьере. Огонь охватил 22 км леса и распространяется быстро. Для тушения используют также вертолеты-бомбардировщики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские спасатели вернулись после тушения пожаров в Греции

В США лесной пожар под названием Dixie почти полностью уничтожил город Гринвилл в штате Калифорния. Эвакуировали 16 тыс. человек. Пожар охватил территорию более чем в 112,5 тыс. га. В ночь на 6 августа огонь добрался до деревянных построек.

Часть средиземноморского региона столкнулась с сильной жарой в последние недели, но Франция до сих пор избегала крупных пожаров.

С 28 июля лесные пожары распространились в юго-западных регионах Турции, в частности в провинциях Анталья, Адана, Мерсин и Мугла, которые являются популярными туристическими направлениями. Новые очаги возгораний возникли и вблизи Бодрума.

Сейчас вы читаете новость «Эвакуируют тысячи людей: Францию охватил масштабный пожар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть