Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2018 08:44

Дочь ректора российского университета рассказала, кто на самом деле написал Путину диссертацию

Дочь ректора российского университета рассказала, кто на самом деле написал Путину диссертацию
Одна из тайн Владимира Путина, которая хорошо известна Ольге Литвиненко, связана с тем, как он защищал свою кандидатскую диссертацию Фото: ЕРА

Ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко лично написал диссертацию президента России Владимира Путина.

По словам дочери ректора, Ольги, ее отец после того, как стал ректором в 1994 году, "организовал незаконный бизнес - изготовление диссертаций".

Научные работы писала группа из профессорско-преподавательского состава университета. Кроме того, что писали диссертацию, обеспечивали ее успешную предзащиту и защиту.

"Потом это все отец проталкивал через Высшую аттестационную комиссию", - добавила Литвиненко, пишет "Радио "Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко: Переговоры с Путиным ничего не дадут, а минские соглашения - обман

Она отметила, что этой услугой пользовались многие высокопоставленные лица, в том числе бывший глава Газпрома Рэм Вяхирев и председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков.

"А Путину он писал лично эту диссертацию. 1997 год, лето, к нам на дачу завезли ксерокс, мой отец взял отпуск. Путин никогда не появлялся у нас на даче, никогда не консультировался с моим отцом по диссертации, то есть это не было так, что приходит аспирант к профессору: у меня есть такие вопросы, давайте обсудим, перепишите и так далее. Нет, здесь этого не было. То есть все это написал исключительно мой отец", - сказала Литвиненко.

Путин защитил кандидатскую диссертацию в 1997 году в Горном институте, ныне университете, который возглавляет Владимир Литвиненко. Тогда Путин уже работал в Москве и занимал должность заместителя управляющего делами президента РФ.

Сейчас вы читаете новость «Дочь ректора российского университета рассказала, кто на самом деле написал Путину диссертацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть