Ексклюзивы
пятница, 29 сентября 2017 18:38

Безработица превращает мужчин в насильников

Безработица превращает мужчин в насильников
Ученые утверждают, что неуспешные и безработные мужчины склонны к сексуальной агрессии

Социологи нашли связь между безработицей мужчин и уровнем насилия над женщинами.

Чем больше мужчин остается без работы, тем выше уровень дискриминации женщин и насилия над ними, в том числе сексуального, - сообщает Independent со ссылкой на исследование Гарвардского университета.

Профессор политических наук Дэн Кассино считает, что оставшись без работы, мужчины переживают потерю своей гендерной роли кормильца, испытывают неуверенность и пытаются самоутвердиться за счет унижения женщин.

Если уровень безработицы среди мужчин вдвое выше, чем среди женщин, то уровень притеснений по половому признаку вырастает на 101%.

Результаты шокируют, если учесть, что женщины сообщают о фактах сексуальных домогательств только в 30% случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 советов для мужчин, которые хотят сделать свою любимую успешной

С этой стороны интересный эксперимент Падуанського университета, проведенный в 2003 году. Мужчины и женщины выполняли одинаковые виды работ. Затем мужчин разделили на две группы и одной сказали, что женщины справились с задачей лучше, чем они. После этого, мужчин попросили выбрать картинки из каталога, которые затем будут показаны женщинам. Мужчины, которым сообщили о превосходстве женской группы, были более склонны выбирать картинки порнографического содержания, чем вторая группа испытуемых. Интересно, что у женщин такая склонность не проявилась. Неудивительно, что среди 6 жалоб на домогательства только одна принадлежит мужчине.

"В конце концов, в этом есть и хорошая новость, - говорит Дэн Кассино. - Дать мужчине возможность реализоваться на рабочем месте - это хороший способ предотвратить насилие по гендерному признаку".

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан осудил сексуальное домогательство боевика по отношению к участнице миссии. Вооруженный террорист имел штурмовую винтовку, запугивал невооруженного гражданскую - женщину-члена патруля СММ, используя комментарии сексуального характера

Сейчас вы читаете новость «Безработица превращает мужчин в насильников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть