Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2019 12:17

Адвокат Трампа встречался с экс-прокурорами Украины

Адвокат Трампа встречался с экс-прокурорами Украины
Действия Трампа и Джулиани привели к процедуре импичмента президента США. Фото: antikor.com.ua

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани встретился с экс-прокурорами Юрием Луценко, Виктором Шокиным и Константином Куликом якобы в рамках создания документального сериала.

Джулиани использует неофициальную поездку и встречи с экс-прокурорами для документального сериала на консервативном телеканале. В нем будет продвигаться история, которая оправдывает Трампа, пишет NYT.

Упомянутые лица сыграли определенную роль в распространении заявлений сомнительного характера о бывшем вице-президенте США Джо Байдене, экс-после США в Украине Мари Йованович и гражданах Украины, которые публиковали компрометирующую информацию о главе избирательной кампании Трампа Поле Манафорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп поблагодарил Зеленского

На основе заявлений украинских экс-прокуроров Трамп и Джулиани давили на Украину, чтобы президент Владимир Зеленский объявил о начале расследования, которое поможет Трампу победить на выборах 2020 года.

Действия Трампа и Джулиани привели к процедуре импичмента американского президента.

Комитет по разведке Палаты представителей в Конгрессе США опубликовал доклад об импичменте с обвинением президента Дональда Трампа в злоупотреблении властью. В документе сообщается, что Трамп оказывал давление на Украину, которая должна была помочь ему победить на президентских выборах 2020 года, и впоследствии препятствовал попыткам Конгресса провести расследование.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Трампа встречался с экс-прокурорами Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть