Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2020 07:58

Администрация Трампа требует проведения отмененных дебатов

Администрация Трампа требует проведения отмененных дебатов
Трамп готов к дебатам, а врачи допустили его к участию в публичных мероприятиях. Фото: Reuters

Администрация американского президента Дональда Трампа настаивает на проведении второго раунда дебатов с демократом Джо Байденом в очном формате.

О том, что Трамп готов к дебатам, а врачи допустили его к участию в публичных мероприятиях заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Брайан Моргенстерн, сообщает CNN.

"Они сказали, он больше не представляет риска передачи Covid-19, поэтому было бы неплохо, чтобы комиссия вернула дебаты в график", — сказал Моргенстерн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демократы в Конгрессе пытаются отстранить Трампа от должности

2 октября президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что он и его жена Мелания заболели Covid-19. Байден согласился перенести вторые дебаты с Трампом по потребности.

8 октября, через несколько минут после того, как комиссия по президентским дебатам объявила, что следующий раунд будут проводить онлайн, Трамп отказался от участия в них из-за нового формата.

Из-за этого вторые дебаты отменили. В комиссии по президентским дебатам США заявили, что начинают подготовку к третьим президентским дебатам, запланированным на 22 октября.

Первые дебаты Трампа и Байдена состоялись 30 сентября. Вторые были назначены на 15 октября. 59-е выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «Администрация Трампа требует проведения отмененных дебатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть