Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2006 15:40
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Отпуск в Крыму

 

Мне уже снится море. Во сне собираю сумки, надеваю купальник и еду туда. А просыпаюсь — и иду на работу. До отпуска остался месяц. Опять поеду на Карадаг. По-татарски это "черная гора".

Впервые вывезли сына туда, когда ему было два года. Всю дорогу Ваня спрашивал: куда едем? Ему отвечали: на море — Карадаг. Через четыре часа пешей экскурсии мы спустились с хребтов. Ваня еще раз переспросил: "Правда, это море — Карадаг?" Получил позитивный ответ, снял штаны и заявил: "А теперь, Карадаг, я на тебя пописаю!"

Как-то отдыхала в Крыму без Вани. В Феодосии купить билет в обратную сторону не удалось даже у перекупщиков. Поехала до Джанкоя на "собаках". Это прицепные вагоны. Как электричка, но "отстегиваются" от паровоза. В плацкартном вагоне народ занимал даже третьи полки. Я стояла в проходе между сидячими бабушками в чистых хлопковых халатиках. Бабушки ехали на дачу, я — в Джанкой, в надежде взять билет на Киев. Душно, грязно и попахивает потом. Попутчицы дышат мне в пупок, я вишу над ними, держась за верхнюю полку. В мою шею упираются чьи-то ноги... Бабушки начинают обсуждать мой живот. Его обнаженность. Потом дружно осуждают мои слишком короткие шорты. Подъезжаем к Джанкою. Наши "собаки" останавливаются. Вокзальное радио говорит: "Граждане пассажиры, билеты на сегодня в кассах продаваться не будут. Вокзал заминирован".

А теперь, Карадаг, я на тебя пописаю

Я ждала, что дальше оно скажет: "А теперь я на тебя?". Но оно не сказало.

За двадцать баксов меня взяли проводники рейса "Симферополь–Минск". Я спала на полу их служебного купе. И думала о своем Ване.

Сейчас вы читаете новость «Отпуск в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть