Ексклюзивы
пятница, 20 января 2006 18:20
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Может, все отнюдь?

 

Сижу. Стучу по клавиатуре компьютера. Жду музыка. Это у писателей — Муза. А у меня — музык. Он иногда голодный приходит и спрашивает: "Есть что-нибудь поесть?" Если не накормишь, то и не вдохновит. И сидеть тебе без творческого порыва за стаканом холодного чая и ожидать залетного музыка. А вдруг погода нелетная? Или отложили рейс? Или перехватчик сработал?

Вот как у моей однокурсницы. Она опубликовала статью, где описала, как не смогла взять интервью у Лины Костенко. И было там такое резюме: "Бывают интервью удачные и "отнюдь".

С Николаем Трохом мне повезло больше, чем моей коллеге с поэтессой. Он оказался прикольным мужиком да еще и фотохудожником?-провокатором. Переквалифицировался Трох в фотографы из пролетариев. Внешне он на Ленина похож. Вот только не картавит, а заикается. Материал вышел с фотоснимком затылка Троха вместо фейса. Получила отзыв. В конверте — вырезка статьи, а на полях нацарапано: "Дура! Не путай хрен с пальцем".

Дура! Не путай хрен с пальцем

Что он сказать хотел, этот читатель? Наверное, обиделся на меня за такое сравнение Троха с Вождем? А я на него — ну ни капельки. Потому что мы якобы общаемся как взрослые, а в действительности играем словами как дети. Имеем в виду одно, а говорим совсем другое. А за "дуру" я мысленно этого рецензента даже поблагодарила. Ведь приятно, когда тебя читают и идентифицируют хоть как-?то. Или отнюдь?

Сейчас вы читаете новость «Может, все отнюдь?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть