Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2012 17:04

В Лисьей бухте преследуется хамство и всегда дружная атмосфера
9

Даже если человек не собирался раздеваться - на третий день это сделает
Фото: Фото: livejournal.com/artkavun.kherson.ua
В бухте нет "чужих детей"
Здесь царит дружеская, нудистский-растаманских атмосфера

31-летний киевлянин Святослав Зайцев ежегодно отдыхает на нудистских пляжах. Говорит, что свой любимый Коктебель вынужден был заменить на Лисью бухту. Gazeta.ua он рассказал разницу между этими двумя местами любителей нудизма.

"В Лисьей бухте дружеская атмосфера, все тебе как братья и сестры. Если ты приходишь и спрашиваешь у людей по соседству, можно ли здесь поставить палатку, они сразу тебе помогают: палатку ставят сами, огонь для тебя разжигают.

Соседи твои обязательно будут интересными людьми, а не просто жлобами, которые приехали отдыхать, наплевав на всех. Раз я познакомился с людьми из Новосибирска, которые 2 недели ехали на "уазике", чтобы неделю потусить в бухте. Девушка, которая приехала, занимается капуейрой - бразильским боевым искусством, сочетающим в себе танцы, музыку, акробатику. Очень интересно было у нее поучиться.

В "Лиске" самые красивые девушки. Пара, которая приехала из Швейцарии и путешествует по всему миру, сказала, что более красивых девушек, чем в Лисьей бухте, не видели. Рассказала Валентина из Светловодска. Ей 42, бой-френду -36. Потащила его, так как ей сказали, что отдыхать здесь классно. Идут по берегу. Тянут сумки с кастрюлями, едой, и тут на встречу две молоденькие блондинки с роскошными фигурами, с выбритыми лобками. Тот бой-френд - за сумки-и попер быстрее."

В бухте вода чище, чем в Коктебеле. Дельфины близко к берегу подходят.

Хамство преследуется, хотя официальных ведь законов там нет и всем вроде бы все можно. Видел, как пришли наглые москвичи и поставили палатку, перекрыв этим выход другим людям из их палатки. Они начали ссориться. Тут подошел Максим - он там неофициальный лидер и тихонько так сказал: "Уберите палатку" - "А что такое?" - "Уберите, потому что сверху камнями забросаю".

В Лисьей бухте много детей, любого возраста. Я видел, начиная от 9-ти месяцев. Для них есть специальная территория "Нюшка" (вся "Лиска" разделена на зоны: "Куба", "Эдем", "Зеленка" и т.д.). Там нельзя громко разговаривать, петь. Там не существует понятия "чужие дети". Любой ребенок может зайти к кому-то в палатку и взять что-то, за детьми все присматривают.

Даже если человек приехал с твердым убеждением не раздеваться, на третий день это сделает. Не потому, что его заставляют, а потому, что он поймет сам, что так лучше, естественнее. Наконец полезнее для здоровья. Я очень некомфортно и стесненно чувствую себя в плавках. Голый - ты раскованный, сливаешься с природой. "

Никто ни на кого не глазеет, нет зевак любителей обнаженного тела. Даже если кто-то утром у моря обновляет свою интимную прическу никто на это не смотрит. Все естественно.

"Отдыхать в "Лиске" дешево. Я тратил где-то 200 гривен на еду. Преимущественно готовишь себе сам, можно сходить в кафе. "

Назвал Святослав и минусы Лисьей бухты.

"Нет пресной воды, надо либо ее привозить, либо покупать на месте, или часок в горы к источнику подниматься. Я бегал за 40 минут. Но там красота неимоверная, зелени много, кони пасутся.

Также проблема туалетов. Есть платный по 2 гривны. Но если ты там месяц, то дорого получается. Можно ходить в специальное место, его называют "долиной мертвых черепах", - туда все ходят в туалет. Однажды утром я проснулся, побежал, а там сидят, чуть ли не рядышком, ребята и девушки. Но это так, привыкаешь."

Сейчас вы читаете новость «В Лисьей бухте преследуется хамство и всегда дружная атмосфера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи