Телеведущая Анфиса Чехова съездила в Гонконг, Китай, купить мебель для своей квартиры. Там она дешевле в несколько раз. Актриса рассказала о поездке в своем микроблоге в Instagram.
"Моя подруга Екатерина Букова знает все выходы на лучшие мебельные фабрики Китая. Здесь такая мебель в десять раз дешевле, чем в России или Европе. Мне понадобились детская кроватка, светильники, пара столиков и другой декор", - рассказывает актриса.
Приехала в город Лецхун в Фошань. В мебельном центре "Лувр" шесть этажей. На последнем - магазин с заоблачными ценами для шейхов. На входе фейс-контроль, пускают не всех. Цены в "Лувре" выше, чем на фабриках и других мебельных центрах. Многие заходят туда, как в музей. Присматриваются, а покупают в другом месте. Еще можно сторговаться и сбить цену на 50 процентов.
"Едва не купила кровать с пультом. Матрас с помощью пульта, поднимает в вертикальное положение. Причем твоя вторая половина может спокойно спать на другой части кровати, а ты встал и телевизор смотришь или пьешь кофе в постели", - продолжает.
Все магазины работают до 10-12-ти вечера. В любой ресторан можно прийти со своим алкоголем. Все хвалят китайские кафе, где продают очень вкусный замороженный йогурт. Покупатель сам наливает его в стаканчик. Этот процесс нравится детям. Они охотно выбирают добавки.
В отелях, магазинах, в общественном транспорте гораздо холоднее, чем на улице. Кажется, что китайцы включают кондиционеры на полную мощность, когда на улице не жарко и дождливо. Местные объясняют, в холодные помещения не влетят комары или какая-то другая мошкара. Советуют возить с собой кофточку, даже если на улице +38. Там очень влажный воздух.
"Таксисты совсем ленивые. Достаточно сложно поймать такси, особенно в выходные. Можно часами стоять с вытянутой рукой или в очереди возле отеля. Если же повезло, не факт, что таксист согласится тебя везти. Скорее всего твой маршрут будет ему не удобен. Единственный выход — предлагать больше денег", - говорит Чехова
Китайцы очень любят свинину. Она почти в каждом блюде. Встречала даже в рыбном. Трудно что-то выбрать вегетерианцам.
Выяснилось, что в Китае заблокирован Фейсбук и Твиттер. Нужно подбирать специальную программу чтобы воспользоваться социальными сетями.
Туристам советуют посетить роскошный зоопарк в Гуанчджоу, где позволяют с рук кормить жирафов. Там же стоит сходить на телебашню и пообедать в французском ресторане.




















Комментарии