Ексклюзивы
вторник, 25 апреля 2017 16:08

ПМЖ за инвестиции: правительство Мальты рассказало о новой программе

Мальтийское правительство запустило программу получения ПМЖ в стране за инвестиции в национальную экономику. Чтобы получить такой статус, заявителю достаточно иметь хорошую репутацию, приобрести государственные облигации и оформить медстраховку.

Участники Malta Residence and Visa Programme получают ПМЖ на Мальте, что дает возможность свободно путешествовать в рамках Европейского Союза, сменить налоговое подданство и получить своего рода запасной аэродром для себя и ближайших родственников.

  ПМЖ на Мальте за инвестиции
ПМЖ на Мальте за инвестиции

Финансовую сторону MRVP охарактеризовал директор программы Roderick Cutajar в ходе интервью, опубликованного на Forbes. Инвестору необходимо подтвердить, что его годовой доход составляет минимум 100 тысяч евро, и приобрести облигации стоимостью 250 тысяч евро. Заявитель может вернуть потраченные на них средства через пять лет, сохранив за собой статус ПМЖ на Мальте.

  ПМЖ на Мальте за инвестиции
ПМЖ на Мальте за инвестиции

Помимо основного заявителя MRVP доступна для его близких родственников: материально зависимых детей до 26 лет и родителей. Дети от других браков также могут получить ПМЖ: важно, чтобы был предоставлен полный пакет документов.

Статус ПМЖ бессрочен — обновляется каждые пять лет — и позволяет путешествовать без виз по странам Шенгенского соглашения. Одно из главных требований — отсутствие судимостей за тяжкие преступления. Инвестору необходимо раскрыть источники доходов. Правительство страны проверит их легальность и на основании этого вынесет вердикт о выдаче статуса ПМЖ на Мальте. Процедура участия в MRVP занимает около трех месяцев.

  ПМЖ на Мальте за инвестиции
ПМЖ на Мальте за инвестиции

Компания "Иммигрант Инвест" является официальным представителем программы MRVP на территории Украины и сопровождает клиентов на всех этапах вплоть до момента возврата инвестиций, в том числе помогает с арендой недвижимости на Мальте, выкупом облигаций и пр. Компания имеет офис на Мальте и является официальным агентом, имея лицензию правительства Мальты, что позволяет не переплачивать за участие в государственной программе.

Сейчас вы читаете новость «ПМЖ за инвестиции: правительство Мальты рассказало о новой программе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи