Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 12:08

Еда и напитки в сказочном "Диснейленде" вдвое дороже, чем в Париже
28

Фото: фото: Юрий САПОЖНИКОВ

50-летний киевлянин Юрий Сапожников, 50 лет, провел день во французском "Диснейленде". Он - единственный в Европе. Находится в 32 километрах от Парижа.

"Я с семьей ездил на экскурсию в Париж. Очень не хотел ехать в детский парк. Думал, лучше погулять по городу. Но меня уговорили. Вечером не хотелось уходить оттуда. Едва на автобус не опоздал. Там все, и взрослые и дети ходят с круглыми глазами. Одного дня мало, чтобы там погулять. Нужно по меньшей мере два", - делится впечатлениями Юрий.

Входные билеты имеют разную цену. Она зависит от количества людей, дней, сколько хочешь там провести и парков, которых на территории самом деле два. Это "Парк Диснея" с аттракционами и "Уолт Дисней студио", где можно самимм делать мультики. Юрию билет обошелся в 35 евро.

Электрический, сделанный под старину поезд, пускает бутафорский дым. Экскурсия на нем показывает всю территорию парка. Он провозит туристов по кругу. Так удобнее выбрать место, в которое хочется попасть.

На территории есть несколько островов, искусственные горы, скалы, озера и водопады. По искусственной реке катается трехпалубний теплоход "Марк Твен". Он выглядит так же, как описано в книге о Томе Сойере.

В парке много детей. Каждую группу малышей перед входом одевают в жилетки определенного цвета. Если потеряются, их будет легко найти.

"Сотрудники очень приветливые. Готовы помочь, даже если ты не владеешь иностранными языками. Ни одного полицейского там не видел. Хотя в Париже натыкаешься на них постоянно. Вероятно, из-за различных беспорядков", - говорит киевлянин.

На острове пиратов стоит огромная скала в форме черепа. Внутри из нее течет водопад. В парках деревья выстрижены в виде квадратов, кусты - в форме гусениц. Также из деревьев и кустов сделали лабиринт в стиле "Алисы в стране чудес". Но потеряться в нем трудно, он небольшой.

"Сыну  понравились павильоны Дискавери. Там есть настоящие американские горки, Индиана Джонс и полет на Луну. Туда выстраиваются самые большие очереди. А мне понравился аттракцион "Весь мир". Чтобы в него попасть, садишься в лодку. Она без мотора, движется по инерции со скоростью 2-3 километров в час. Заплываешь в пещеру, и с каждой стороны  ярко подсвечиваются узнаваемые достопримечательности разных стран. Такое впечатление, что не успеваешь все разглядеть. Мне повезло, что в "Диснейленде" как раз сказочный парад начался. Очереди сразу исчезли, все бросились смотреть парад и я еще раз поплыл рассматривать этот аттракцион. Специально сфотографировал людей, которые там катались. У всех - открытые рты", - рассказывает Юрий.

Еда и напитки на территории "Диснейленда" вдвое дороже парижские. Киевлянин советует всем, кто хочет там побывать, брать с собой бутерброды.

Ежегодно в сказочном парке развлечений и аттракционов бывает около 12,5 миллионов человек. Он является самым посещаемым местом Европы.

Но говорят, что он самый убыточный среди всех Диснейлендов. Французы не любят американцев, потому будто бы сами туда не ходят.

Сейчас вы читаете новость «Еда и напитки в сказочном "Диснейленде" вдвое дороже, чем в Париже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть