Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2018 22:31

Фото осеннего Львова очаровали сеть
40

Улица Иллариона Свенцицкого
Фото: Валерий Шмаков
Улица Чайковского
Озеро в Стрыйском парке
Парк имени Ивана Франко
Стрыйский парк

Львовян пленяют осенние пейзажи своего города. Фотографии осеннего Львова пользователи выкладывают в соцсети.

В Стрыйском парке Львова наплыв посетителей. Полюбоваться осенними пейзажами и сделать селфи среди опавших листьев львовяне и гости города приходят целыми семьями.

Здесь насчитывается более 200 видов деревьев и растений, есть оранжерея, альпинарий, платановая и липовая аллеи. Здесь растут красный дуб, тюльпанное дерево, магнолия, сосна Веймутова, японский сирень, маньчжурская аралия, гинкго двулопастное. Неподалеку от главных ворот расположен пруд с лебедями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осень ходит миром: как выглядят разные уголки мира в этом сезоне

Также в парке растет Тарасовая верба - дерево с паростка ивы, которую Тарас Шевченко посадил 1850 находясь в ссылке в Казахстане.

Тем временем синоптики предупреждают, что в Украине стоит ожидать начала похолодания. Сегодня, 21 октября небо будет покрыто облаками, а местами пройдут дожди. В западных областях Украины вероятны небольшие дожди, на всей остальной территории синоптики прогнозируют облачность и понижение температуры.

В Житомирской области среди осени зацвели весенние цветы. Второй раз за год распустились сирень, каштаны, ирис, жасмин и яблони. Ботаники предполагают, что причиной могут быть грязный воздух, химикаты и изменение климата.

Сейчас вы читаете новость «Фото осеннего Львова очаровали сеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть