Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2008 17:36

Звезда шведского футбола Ларссон стал хоккеистом

Летом - футбол, зимой - хоккей. Еще полвека назад многие спортсмены не делились по летней и зимней специализации. Шведская футбольная звезда Хенрик Ларссон в конце недели начнет новую карьеру.

Его новый вид спорта - хоккей, точнее, флорбол - хоккей в зале, а его новая команда - "Хельсинборг". Экс-нападающий "Селтика", "Барселоны", "Манчестер Юнайтед" и сборной Швеции тренируется в хоккейном "Хельсингборге", а в воскресенье сможет дебютировать в новой команде против "Йонкопингса".

При поиске новой работы Ларссон не хотел менять место жительства после того, как две недели назад закончился чемпионат Швеции. Защищая цвета футбольного "Хельсингборга", Ларссон в 27 матчах забил 14 мячей.

Ларссон уже объявил, что решил продолжить карьеру в национальной сборной до тех пор, пока в нем будут нуждаться тренеры. Новая профессия поможет Ларссону на какое-то время поддерживать свою физическую форму во время футбольного межсезонья. Играя в Шотландии, Англии и Испании у Хенрика не было зимних каникул.

terrikon

Сейчас вы читаете новость «Звезда шведского футбола Ларссон стал хоккеистом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи