воскресенье, 30 октября 2016 16:18

"Заря" вновь опустила "Динамо" на третье место

В матче 13-го тура украинской Премьер-лиги "Заря" обыграла "Звезду". Поединок прошел днем в воскресенье на "Славутич-Арене" в Запорожье и завершился со счетом 2:1, сообщает "Сегодня".

На 15-й минуте счет открыл полузащитник "Зари" Иван Петряк. А на 60-й минуте Владислав Кулач удвоил преимущество номинальных хозяев поля.

Уже в добавленное арбитром время Игорь Загальский "размочил" счет с пенальти – 2:1.

Для Петряка его гол стал третьим в нынешнем сезоне – он входит в топ-20 гонки бомбардиров ЧУ.

После этого матча в активе "Зари" 29 очков и второе место. На третье переместилось "Динамо", которое накануне разгромило "Карпаты".

У "Звезды" осталось 11 очков, команда на восьмом месте.

"Заря" – "Звезда" – 2:1 (1:0)

Гол: Петряк (15), Кулач (60) – Загальский (90+1 пен)

Желтые карточки: Харатин (26), Чайковский (28) – Кучеренко (25), Перейра (63)

Сейчас вы читаете новость «"Заря" вновь опустила "Динамо" на третье место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua