Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 14:05

Снова допинг: российский рекордсмен мира и его коллега не поедут на Олимпиаду

Снова допинг: российский рекордсмен мира и его коллега не поедут на Олимпиаду

Два российских ходока – рекордсмен мира Владимир Канайкин и Валерий Борчин – не прошли допинг-контроль и могут быть отстранены от выступления на Олимпиаде.

По словам представителя ВФЛА (Всероссийской федерации лёгкой атлетики), результаты допинг-тестов Канайкина и Борчина дали положительные результаты и, скорее всего, Игры им придётся пропустить. Окончательное решение будет принято позднее.

Также выявили наличие запрещённого вещества результаты допинг-пробы ещё одного ходока, не попавшего в состав олимпийской сборной – Алексея Воеводина.

"Валерий Борчин и Владимир Канайкин не смогли пройти тесты на допинг и теперь маловероятно, что они выступят в Пекине. Тесты Алексея Воеводина, который не попал в олимпийскую команду, также дали положительный результат", – заявил источник.

По уточнённым данным, пробы, взятые в режиме внесоревновательного контроля 20 апреля, дали положительный результат на эритропоэтин (ЭПО).

Газета.Ру

Сейчас вы читаете новость «Снова допинг: российский рекордсмен мира и его коллега не поедут на Олимпиаду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи