понедельник, 21 января 2008 18:04

Женская сборная Украины по велотреку выиграла этап Кубка мира

На третьем этапе Кубка мира по велотреку завершившемся в Лос-Анджелесе представители Украины завоевали четыре награды.

Вчера, 20 января, в последний день состязаний женская команда Украины блестяще выиграла финал командной гонки преследования. В нынешнем сезоне украинки побеждают в этой дисциплине уже во второй раз, и вновь в финале наши спортсменки были быстрее команды России.

На трехкилометровой дистанции команда Украины опередила в финале своих соперниц на 2.17 секунды. Обладательницами золотых наград этапа в Лос-Анджелесе стали Елизавета Бочкарова, Светлана Галюк и Леся Калитовская.

Обладательница двух золотых наград третьего этапа Кубка мира, Леся Калитовская после финиша сказала:

- Наша сила и успех в отличной атмосфере и дружбе. Это касается не только нашей тройки, это имеет отношение ко всей команде Украины. Мы счастливы и очень рады этой победе.

Победа в Лос-Анджелесе вывела команду Украины на 1 место в зачете командных гонок преследования Кубка мира сезона 2007/2008.

Источник: "Наш спорт"
Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины по велотреку выиграла этап Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua