четверг, 08 марта 2018 00:43

Зинченко проиграл, но вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Зинченко отыграл против "Тоттенхэма" весь матч. Фото: google.it

7 марта состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Базель" обыграл "Манчестер Сити" в гостях. Встреча на стадионе "Этихад" в Манчестере завершилась со счётом 2:1 в пользу швейцарцев. Жезус открыл счет в составе "Сити" уже на 7-й минуте. Но Эльюнусси на 17-й минуте восстановил равновесие. А на 71-й он же сделал голевую передачу на Ланга.

Украинец Александр Зинченко вышел на поле со стартовых секунд и отыграл весь матч.

Несмотря на победу, этого оказалось мало для "Базеля", чтобы пройти дальше, ведь первую игру дома швейцарцы проиграли 0:4.

В еще одном поединке на лондонском Уэмбли "Тоттенхэм" принимал "Ювентус". Встреча завершилась победой итальянцев 2:1.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Гонсало Игуаин и Пауло Дибала, а за "Тоттенхэм" отличился Сон Хын Мин.

Первый матч в Турине завершился сенсационной ничьей 2:2, что сохраняло интригу перед ответным поединком. Однако более высокий класс прошлогоднего финалиста турнира взял верх, дальше прошли итальянцы.

Соперники "Манчестер Сити" и "Ювентуса" в четвертьфинале ЛЧ станут известны 16 марта.

Украину на стадии 1/8 финала представляет "Шахтер", соперником которого является итальянская "Рома". Первый матч команд завершился победой "горняков" 2:1. Ответная игра в Риме состоится 13 марта. Начало в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «Зинченко проиграл, но вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua