вторник, 20 июня 2017 21:28

Женская сборная Украины завершила выступление на Евробаскете-2017
7

Сборная Украины достойно выступила на Евробаскете-2017, но не прошла в четвертьфинал

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла в 1/8 финала чемпионата Европы в Чехии. Подопечные Владимира Холопова со счетом 68:82 уступили команде Словакии. Наша команда завершила выступление на Евробаскете-2017.

С первых минут словачки навязали нашим девушкам свою игру, полностью доминируя под щитами. Соперник уверенно атаковал и со средней и с дальней дистанций, легко доведя свое преимущество до 10-очкового.

Во второй четверти Украине никак не удавалось включить свою игру в обороне. Украинским баскетболисткам не удавались подстраховки, из-за чего словачки несколько раз забили простые броски. Также "сине-желтая" команда раз за разом проигрывала подбор. К середине десятиминутки счет был уже 18:32 не в нашу пользу.

После таймаута "сине-желтая" сборная заиграла агрессивнее. Наша команда организовала рывок 11:2 и ушла на перерыв с хорошими шансами переломить ход игры (29:34).

Третья четверть стала настоящим бенефисом Украины. Баскетболистки стали биться за каждый мяч. При этом точные броски Ольховик и Ягуповой помогли нашей команде отыграть 11-очковое отставание и по ходу матча впервые выйти вперед.

Но на заключительные десять минут сил у спортсменок из Украины не хватило. Решающий отрезок стал настоящей борьбой нервов, в которой сильнее оказались словацкие баскетболистки. Именно они и сыграют в четвертьфинале против Франции.

Украина — Словакия 68:82 (16:22, 13:12, 27:23, 12:25)

Украина: Ягупова (24 + 5 подборов + 7 передач + 5 потерь + 4 перехвата), Мосс (0 + 3 подбора + 3 передачи), Дорогобузова (12 + 5 подборов), Малашенко (7 + 5 подборов), Удоденко (8 + 6 подборов + 6 потерь) — старт; Ольховик (11), Мазниченко (5), Белоцерковская (1).

В плей-офф Евробаскета-2017 сборная Украины вышла со второго места.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины завершила выступление на Евробаскете-2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua