среда, 30 сентября 2020 00:09

Благодаря чему "Динамо" вышло в Лигу чемпионов

Мирча Луческу вывел "Динамо" в Лигу чемпионов. Фото: Коммерсант

В 4 раунде квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" разгромило "Гент" - 3:0 и вышло в Лигу чемпионов. Что нужно знать о матче?

"Динамо" сыграло в открытый футбол. Несмотря на преимущество после первого матча подопечные Мирчи Луческу не стали закрываться в обороне. Киевляне сами активно шли вперед и позволяли атаковать сопернику.

Судьба противостояния была решена в первом тайме. Слабость защиты "Гента" позволила "Динамо" еще в первом тайме забить 2 мяча и превратить вторую часть игры в формальность.

"Генк" провалил игру во защите. Виталий Буяльский забил из пределов вратарской соперника. Защитники гостей "привезли" сразу 3 пенальти (один из них был отменен из-за минимального офсайда). Причем ни один из эпизодов не требовал риска фола.

Игорь Пластун стал одним из антигероев матча. Украинский защитник "Гента" много ошибался в защите, теряя свою позицию, проигрывая единоборства.

Беньямин Вербич и Виктор Цыганков не усилели игру команды. Лидеры "Динамо" вышли во втором тайме на замену, но игра команды от этого не стала лучше. В атаке игра хозяев совсем расклеилась, а "Гент" перехватил инициативу.

Динамовцы очень грамотно разбивали высокий прессинг от соперника благодаря длинным передачам за шиворот защитникам "Гента".

Мирча Луческу использовал фактор длинного паса. Динамовцы очень грамотно разбивали высокий прессинг от соперника благодаря длинным передачам за шиворот защитникам "Гента". Быстрые игроки атаки "Динамо" использовали пространство на чужой половине поля соперника.

Владислав Супряга провел хороший матч. Форвард записал на свой счет голевой пас и заработанный пенальти.

Киевляне много позволили сопернику в атаке. "Гент" создал больше всего моментов у ворот "Динамо" во время работы Луческу. Георгий Бущан неоднократно выручал свою команду, игроки "Гента" не реализовывали выгодные моменты. Соперник хоть чуть высшего класса не простит такую ​​игру в обороне.

"Динамо" пока не хватает класса. Желание сыграть первым номером обернулось провалами в обороне. Хорошо, что удалось использовать ошибки соперника. Но игра первым номером пока является не самой сильний стороной команды Луческу. Отдельным игрока не хватало концентрации, особенно когда судьба матча уже была решена.

Мирча Луческу вывел "Динамо" в Лигу чемпионов. Румынский специалист одержал тренерскую победу над своими визави из АЗ и "Гента". Максимально использовал слабые стороны соперника.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится 1 октября, четверг.

Сейчас вы читаете новость «Благодаря чему "Динамо" вышло в Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua