суббота, 12 августа 2017 22:11

"Заря" впервые победила в сезоне, "Шахтер" с трудом укротил "Александрию"

Победа над "Вересом" стала для команды Юрия Вернидуба первой в сезоне. Фото: sportarena.com

Сегодня, 12 августа, состоялись еще три матча 5-го тура УПЛ.

В Александрие одноименный клуб на стадионе "Ника" принимал "Шахтер". Дончане одержали волевую победу, 2:1. Подопечные Фонсеки перекатывали мяч, практически не угрожая воротам соперника. Так продолжалось почти весь первый тайм, но "Александрии" удалось открыть счет. Банада здорово пробил головой после подачи с углового на 38-й минуте.

Однако гости практически сразу отыгрались, когда Фред невероятным по исполнению ударом из-за пределов штрафной сравнял счет.

Второй тайм начался с атак "Шахтера", которые волнами накатывались на ворота Панькива, и в итоге привели к забитому голу Феррейры.

"Александрия" попыталась отыграться, а самый реальный момент упустил все тот же Банада, который попал в штангу ворот Пятова. В последние минуты "горняки" сыграли грамотно в обороне и довели дело до победного результата.

В Киеве, на "Оболонь-Арене" состоялся поединок "Сталь" – "Ворскла", который прошел практически без моментов. Когда казалось, что игра идет к нулевой ничьей, удача улыбнулась полтавчанам. На 90+1-й минуте Ардин Даллку вывалился один на один с Пеньковым и легко переиграл вратаря.

Во Львове "Верес" потерпел первое поражение в УПЛ, а "Заря" сумела добыть первую победу в нынешнем сезоне. Старт встречи оказался за хозяевами, которые больше владели мячом и пытались угрожать воротам "Зари". К середине тайма игра выровнялась, а во втором тайме активнее заиграли уже луганчане. В целом, шла равная игра, но вырвать победу удалось подопечным Вернидуба. На 76-й минуте после серии рикошетов в штрафной "Вереса" Калитвинцев мощным ударом вколотил мяч в сетку. Далее команда Вирта попыталась отыграться, но счет на табло им изменить так и не удалось.

"Александрия" – "Шахтер" – 1:2

Голы: Банада, 38 – Фред, 41, Феррейра, 60

"Александрия": Панькив, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Бацула, Старенький (Полярус, 64), Запорожан, Банада, Грицук, Чеботаев (Каленчук, 87), Ситало (Пономарь, 64).

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Азеведо, 90), Степаненко, Марлос (Петряк, 84), Фред, Коваленко (Алан Патрик, 76), Феррейра

Предупреждения: Запорожан, Банада, Степаненко, Кривцов, Срна, Марлос, Фред, Коваленко

"Сталь" – "Ворскла" – 0:1

Гол: Даллку, 90

"Сталь": Пеньков, Тымчик, Даниелян, Грачев, Михайличенко, Малакян, Малакян (Якимив, 86), Мысык (Костенко, 78), Месхи, Задерака (Нехаев, 66), Кузик

"Ворскла": Ткаченко, Чижов, Матвиенко, Пердута, Даллку, Шарпар, Чеснаков, Кравченко (Загорулько, 68), Ребенок, Коломоец, Кадимян (Кулач, 74)

Предупреждения: Якимив – Шарпар, Кравченко

"Верес" – "Заря" – 0:1

Гол: Калитвинцев, 76

"Верес": Бандура, Ищенко, Борзенко, Адамюк, Симинин, Федорчук, Карасюк, Пасич (Кобин, 46), Пасич (Волошинович, 78), Гринь (Сергийчук, 66), Степанюк

"Заря": Шевченко, Опанасенко, Гордиенко, Прийма, Чечер, Гречишкин, Калитвинцев, Бабенко (Харатин, 66), Сухоцкий, Юри (Сваток, 87), Лунев (Кабаев, 72).

Предупреждения: Степанюк - Сухоцкий, Прийма, Харатин, Юри

Накануне киевское "Динамо" дома разгромило "Зирку".

Сейчас вы читаете новость «"Заря" впервые победила в сезоне, "Шахтер" с трудом укротил "Александрию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua