суббота, 20 апреля 2013 15:28

Запорожский "Металлург" остановил "Кривбасс", добыв первую победу в сезоне

"Металлург" немного порадовал фанов. Фото: ultras.org.ua

Запорожский "Металлург" в 25-м туре впервые добыл победу в текущем сезоне премьер-лиги Украины. В Запорожье со счётом 2:0 был повержен "Кривбасс".

В первом тайме команды играли на встречных курсах, однако делали это не на самой высокой скорости и атаковали весьма предсказуемо. Как следствие – не было ни одного стопроцентного момента, хотя неточных и просто слабых ударов по воротам хватало. Стоит также отметить, что мяч дважды побывал в воротах "Металлурга", однако прежде фиксировался офсайд.

Во втором тайме картина по большому счёту не изменилась. Казалось, ни у кого не хватит сил забить, однако на 73-й минуте Сергей Рудыка вышел один на один с вратарём "Кривбасса" и поразил дальний нижний угол – 1:0. Спустя 10 минут после прострела Жуниора Рудыка оформил дубль.

Могли запорожцы выиграть и с крупным счётом, но Евгений Боровик справился с ударом Бесарта Ибраими.

Украина. Премьер-лига

25-й тур

Металлург З (Запорожье) – Кривбасс (Кривой Рог) – 2:0

Голы: Рудыка, 73 (1:0); Рудыка, 82 (2:0).

Предупреждения: нет – Приёмов, 59; Лисицкий, 65; Пашаев, 80.

Сейчас вы читаете новость «Запорожский "Металлург" остановил "Кривбасс", добыв первую победу в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua