По итогам заключительного тура группового турнира Кубка УЕФА из групп E, F, G и H в плей-офф вышли "Бавария", "Брага", "Андерлехт" и "Галатасарай". Они присоединились к "Байеру", "Спартаку", "Цюриху", "Болтону", "Хетафе", "Тоттенхэму", "Бордо" и "Хельсингборгу".
Другой российский клуб – "Зенит", за который выступает украинец Анатолий Тимощук, узнает свою судьбу сегодня вечером. Команда Дика Адвоката сохраняет теоретические шансы на выход в следующий этап из группы A. Все зависит от соперников.
Чемпионов России устроит один из двух вариантов: ничья или поражение "АЗ Алкмара" на своем поле в игре с "Эвертоном", который уже обеспечил себе место в плей-офф, и победа или ничья "Ларисы" в домашнем противостоянии с "Нюрнбергом".
В группах A, B, C и D за тур до кончания группового турнира места в плей-офф гарантировали себе "Эвертон", "Панатинаикос", "Атлетико", "Вильярреал", "Гамбург" и "Базель".
Все результаты матчей последнего тура Кубка УЕФА в четырех группах:
Группа E
Тулуза Франция – Спартак Россия – 2:1 (1:0).
Голы: 1:0 - Ф.Сантос (41), 2:0 - Ф.Сантос (53), 2:1 – Дзюба (61, с пенальти).
ЦЮРИХ ШВЕЙЦАРИЯ - БАЙЕР ГЕРМАНИЯ – 0:5 (0:2)
Голы: 0:1 – Грешко (19), 0:2 – Булыкин (23), 0:3 - Барнетта (50), 0:4 – Булыкин (57), 0:5 – Кисслинг (80).
Итоговая таблица
И |
В |
Н |
П |
Г |
О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Байер |
4 |
3 |
0 |
1 |
8-2 |
9 |
2 |
Спартак |
4 |
2 |
1 |
1 |
4-3 |
7 |
3 |
Цюрих |
4 |
2 |
0 |
2 |
4-7 |
6 |
4 |
Спарта |
4 |
1 |
1 |
2 |
4-5 |
4 |
5 |
Тулуза |
4 |
1 |
0 |
3 |
4-7 |
3 |
Группа F
Брага Португалия – Црвена Звезда Сербия – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 - Линц (11), 2:0 - Ведер (66).
Бавария Германия – Арис Греция – 6:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Тони (25), 2:0 - Тони (38), 3:0 - Тони (64), 4:0 – Тони (66), 5:0 – Лелль (78), 6:0 – Лам (81).
Итоговая таблица
И |
В |
Н |
П |
Г |
О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Бавария |
4 |
2 |
2 |
0 |
12-5 |
8 |
2 |
Брага |
4 |
1 |
3 |
0 |
5-3 |
6 |
3 |
Болтон |
4 |
1 |
3 |
0 |
5-4 |
6 |
4 |
Арис |
4 |
1 |
2 |
1 |
5-8 |
5 |
5 |
Црвена Звезда |
4 |
0 |
0 |
4 |
2-9 |
0 |
Группа G
Хетафе Испания – Андерлехт Бельгия – 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 – П. Эрнандес (6), 2:0 - Селестини (50), 2:1 - Терео (90+1).
Хапоэль Израиль – Ольборг Дания – 1:3 (1:1)
Голы: 0:1 – Рисгор (27), 1:1 - Ф.Жуниор (45+1), 1:2 – М. Якобсен (50, с пенальти), 1:3 – Эдневольсен (66).
Итровая таблица
И |
В |
Н |
П |
Г |
О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Хетафе |
4 |
3 |
0 |
1 |
7-5 |
9 |
2 |
Тоттенхэм |
4 |
2 |
1 |
1 |
7-5 |
7 |
3 |
Андерлехт |
4 |
1 |
2 |
1 |
5-4 |
5 |
4 |
Ольборг |
4 |
1 |
1 |
2 |
7-7 |
4 |
5 |
Хапоэль |
4 |
1 |
0 |
3 |
3-8 |
3 |
Группа H
Паниониос Греция – Бордо Франция – 2:3 (2:1)
Голы: 1:0 – Джеббур (6, с пенальти), 2:0 - Макос (20), 2:1 – Кавенаги (40), 2:2 – Кавенаги (75), 2:3 – Моимбе (87).
Галатасарай Турция – Аустрия Австрия – 0:0
Итоговая таблица
И |
В |
Н |
П |
Г |
О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Бордо |
4 |
4 |
0 |
0 |
9-5 |
12 |
2 |
Хельсингборг |
4 |
2 |
1 |
1 |
8-5 |
7 |
3 |
Галатасарай |
4 |
1 |
1 |
2 |
6-5 |
4 |
4 |
Паниониос |
4 |
1 |
1 |
2 |
4-7 |
4 |
5 |
Аустрия |
4 |
0 |
1 |
3 |
1-6 |
1 |
Комментарии